Последние новости

Пост-релиз конференции «Перинатология без границ»

Первая Международная конференция «Перинатология без границ» состоялась в Тбилиси 14 июня 2019 года. Ее организаторами выступили Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины и Ассоциация неонатологов Грузии. Конференция стала уникальной площадкой, на которой был представлен накопленный за последние годы опыт России и Грузии в сфере перинатологии. Отдельное внимание было уделено вопросам питания новорожденных и детей младшего возраста.

В целях укрепления взаимопонимания и развития международного сотрудничества РАСПМ и Ассоциация неонатологов Грузии подписали соглашение о сотрудничестве.

«РАСПМ последние годы активно работает с иностранными коллегами. Фрэнк Червенак (США), Жан Карло Ди Ренцо (Италия), Асим Курьяк (Хорватия) и другие ведущие зарубежные эксперты в области перинатологии являются почетными членами РАСПМ. Сегодня по решению Исполкома дипломами почетных членов РАСПМ мы с удовольствием награждаем президента Ассоциации неонатологов Грузии Ию Давитаия и вице-президента Ассоциации - Иракли Павленишвили. Мы будем рады обмениваться информацией о научных исследованиях, внедрении в практическую деятельность инновационных медицинских технологий и процедур, опытом в области своевременной диагностики, методов лечения и медицинской реабилитации в перинатологии. Уверены, что сотрудничество будет плодотворным и для российской и для грузинской стороны», - отметил президент РАСПМ академик РАН Н.Н. Володин.

«Наука, искусство и медицина – вне политики, поэтому мы хорошо понимаем друг друга и рады укреплению сотрудничества между ассоциациями», - подчеркнула Президент Ассоциации неонатологов Грузии Ия Давитаия.

Все участники конференции получили сертификаты на онлайн-участие в XIV Ежегодном конгрессе специалистов перинатальной медицины «Современная перинатология: организация, технологии, качество», который пройдет в Москве 6-7 октября 2019 года.

Генеральный спонсор мероприятия

КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРОЕКТЫ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Конструктивную критику и полезные комментарии можно направлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

СЕКЦИЯ ПО НЕОНАТОЛОГИИ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ДЕТСКИХ ВРАЧЕЙ

План заседаний на 2023 г. >>> скачать.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ